Ihre Suche nach Pierre Mignard der Ältere in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 5. Juli 2017
Sie interessieren sich für Werke von Pierre Mignard der Ältere?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pierre Mignard der Ältere in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
584
Pierre Mignard d.Ä.,
1612 – 1695, Umkreis
QUEEN ANNE VON ENGLAND (1665-1714) Öl auf Leinwand. Doubliert.
Rahmenmaß: 25,5 x 20 cm.
Verso handschriftliches Klebeetikett mit Daten zu Mignard
und Anna von Österreich von späterer Hand.
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Die Dargestellte trägt ein weißes, reich mit goldgefassten Edelsteinen verziertes Gewand mit üppigen Perlenschnüren an den Schultern und Ärmeln sowie eine Perlenkette und Perlen an Hals, Ohren und im Haar. Edel leuchtet dabei das helle Inkarnat mit den geröteten Wangen und Lippen sowie die Reflexionen auf den Edelsteinen des prächtigen Gewandes hervor. (11106915) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pierre Mignard der Ältere angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pierre Mignard der Ältere kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pierre Mignard der Ältere verkaufen?