Ihre Suche nach Paul François Quinsac in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Paul François Quinsac?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul François Quinsac in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1053
Paul François Quinsac,
1858 Bordeaux – 1929 ebenda
PORTRAIT EINER DAME MIT FEDERBOAÖl auf Leinwand.
58 x 45 cm.
Rechts unten signiert und datiert „P. Quinsac 1899“, verso alter Sammlungsaufkleber.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor dunklem Hintergrund das Portrait einer vornehmen Dame mit Hochsteckfrisur in elegantem Kleid mit weitem Dekolleté und zwei angesteckten Rosenblüten sowie mit einer hellen, langen Federboa um ihren Hals herabhängend. Sie blickt mit ihren wachen braunen Augen selbstbewusst aus dem Bild heraus. Feine Malerei des Gesichts bei sonst teils raschem Pinselduktus. (1360365) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul François Quinsac angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul François Quinsac kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul François Quinsac verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023