Ihre Suche nach Paul Désiré Trouillebert in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Paul Désiré Trouillebert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Désiré Trouillebert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1746
Paul Désirée Trouillebert 1829 Paris - 1900
FRAU MIT KIND IN EINEM BIRKENWÄLDCHEN AM FLUSSUFER Flockig-impressionistische Malweise der Corot-Nachfolge, typische Landschaftswiedergabe der Schule von Barbizon mit fiedrig wiedergegebenen Baumwipfeln vor hellem wolkigem Himmel. Öl/ Lwd. 46,5 x 55 cm. Rechts unten sign. (550347)
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Désiré Trouillebert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Désiré Trouillebert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Désiré Trouillebert verkaufen?