Auktion Möbel & Einrichtung
378
Paar prächtige Halbschränke im Boulle-Stil
Höhe: ca. 111,5 cm.
Breite: ca. 100 cm.
Tiefe: 46 cm.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Aufbau in Hartholz und Mahagoni, ebonisiertes Furnier sowie prächtige vergoldete Bronzeapplikationen. In der Front und zu den Seiten schwingend, das Möbel sich wandseitig weitend, auf halbrunden Stollenfüßen. Boulle-Einlagen in graviertem Messing. Jeweils in der Front eintürig. Schlüssel vorhanden.
Rest., minimal besch. und leichte Alterssp. (1040869) (12)
Pair of magnificent Boulle style cupboards
Height: ca. 111.5 cm.
Width: ca. 100 cm.
Depth: 46 cm.
Hardwood and mahogany structure, ebonized veneer and magnificent gilt-bronze fittings. With key. Restored, with minimal damage and minor signs of ageing.