Auktion September-Auktion Teil I.
259
Paar ovale Empire-Tische in Mahagoni
Ovale, längsfurnierte Tischplatten in wolkigem Mahagonifurnier über Zargenkasten mit fein gearbeiteten Profilfries mit Hängeblättern und eingearbeitetem Schub an der Längsseite. Balusterförmiger, vierkantiger Mittelfuß über Beingestell, das vierseitig passig eingezogen ist und auf vier Säbelfüßen steht mit angeschnitzten Löwentatzen. Die beiden Tische als Pendants gleich gestaltet. H.: je 75,5 cm. B.: 126 cm. T.: 72 cm. 19. Jhdt. (550142)
Katalogpreis € 8.300 - 10.000
Katalogpreis€ 8.300 - 10.000
$ 8,964 - 10,800
£ 7,470 - 9,000
元 64,906 - 78,200
₽ 825,767 - 994,900