Auktion Möbel & Einrichtung
54
Paar große, barocke Wandleuchterarme
Höhe: jeweils ca. 120 cm.
Tiefe (Wandausladung): jeweils ca. 60 cm.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
In Weichholz geschnitzt, gefasst und vergoldet. Die Arme an kräftigen Eisenhaken zur Befestigung, S-bogig weit nach oben ziehend, begleitet von großen, ausschwingenden Akanthusblättern. Oberer Abschluss in Art von Trompetentüllen, mit weiten Kerzentellern und kräftigen Eisendornen. Glanzvergoldung und partiell grün gefasst. (7408616)