Auktion Juni-Auktionen Teil II.
1020
Paar englische Aquatinta-Radierungen
In vergoldeten Rahmen im Louis XVI-Stil, blattvergoldet, mit plastisch durchbrochen gearbeiteter Schleife als Bekrönung. Die Stiche nach G. Moorland gestochen von W. Ward. Veröffentlich 1794 von T. Simpson: "The effects of extravagance idleness" sowie "Extravagance and dissipation". H.: je 105 cm. B.: 77 cm. 19. Jhdt. (361441)
Katalogpreis € 1.400 - 1.700
Katalogpreis€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.