Auktion Hampel Living
1170
Paar dekorative Marmorvasen
Höhe: je 48 cm.
Neapel, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 3.500 - 5.000
Katalogpreis€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Die Vasen in braunem Marmor, mit Rundfuß und kräftig gekehlter Wandung auf einem querrechteckigen, ebenfalls in braunem Marmor gefertigten Sockel mit schwarzem Schieferbodenprofil und ebensolcher Abdeckplatte. Auf der Abdeckplatte umgeben den Vasenfuß vier kleinere Ziervasen in stark hell-dunkel gemasertem Marmor. An den vier Seiten des Sockels applizierte, hellere Marmorrosetten. Leicht rest., besch. (1011303)
Pair of decorative marble vases
Height: je 48 cm.
Naples, 19th century.
With minor restoration, damaged.