Fachbereich Silber & versilberte Objekte in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Freitag, 7. Dezember 2007
76
Paar barocke Putti
Holzgeschnitzt, gefasst und im Lendentuch vergoldet, in jeweils aufrechter Haltung. Ein Arm nach unten,
der andere nach oben geführt, die Köpfe zur Seite geneigt, Das Haar jeweils in tief geschnittenen Locken geschnitzt mit betonter Stirnlocke. Alte Fassung weitgehend gut erhalten und geringfügig überarbeitet.
Katalogpreis € 5.400 - 6.000
Katalogpreis€ 5.400 - 6.000
$ 5,832 - 6,480
£ 4,860 - 5,400
元 42,228 - 46,920
₽ 537,246 - 596,940
Höhe: je 75 cm.
Ende 17./ Anfang 18. Jahrhundert.
(681268)