Auktion September-Auktion Teil I.
703
Paar Schnitzfiguren
Jeweils in antikischer Kleidung mit Umhang auf Sockeln sitzende Jünglinge in bewegter Haltung. Jeweils einen (verlorenen) Gegenstand haltend. Als Gegenstücke gearbeitet. Möglicherweise Ausstattungsstücke einer Bibliothek. Eichenholz, dunkel gebeizt mit alter Abriebpatina. Leicht besch. H.: je ca. 46 cm. 17./18. Jhdt. (5512113)
Katalogpreis € 2.400 - 2.900
Katalogpreis€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521