Auktion Hampel Living
1795
Paar Porzellandeckelhumpen
Höhe: 30,5 cm.
Am Boden Porzellanmarke in Blau „N” mit Krone.
Italien, 19./ 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.200 - 1.600
Katalogpreis€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Paar Porzellandeckelhumpen, die Wandungen jeweils reliefartig mit mythologischen Darstellungen. Die Handhaben in Form eines Elefantenkopfes, der Knauf jeweils aus einem Putto bestehend. Besch. und rest. (10222214) (14)
Pair of porcelain tankards with covers
Height: 30.5 cm.
Base with blue crowned “N” mark.
Italy, 19th/ 20th century.
Damaged and restored.