Vente Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1046
Paar Miniaturen Marschall Lannes
und Louise-Antoinette Guéheneuc
Sichtmaß: je 5,7 x 4,8 cm.
Gesamtmaß: 12,5 x 19,6 cm.
Frankreich, Anfang 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 700 - 800
Prix de catalogue€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Vor sommerlich wiedergegebenem Landschaftsausschnitt jeweils das etwas nach rechts bzw. links gewandte Bruststück der Louise Antoinette Guéheneuc und des Marschall Jean Lannes. Rückseitige Schreibungen.
Anmerkung:
Jean Lannes (1769 - 1809) war ein französischer General, Marschall von Frankreich und einer der engsten Freunde Napoléon Bonapartes. (10201662) (13)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living