Auktion Russische Kunst
1141
Paar Interieurdarstellungen von Räumen
der Eremitage Sankt Petersburg
Ausgeführt in Aquarellfarben auf Karton.
Sichtmaß: 34 x 45 cm.
Eines der beiden Aquarelle rechts unten titelbezeichnet
„Salle des monnaie“.
Im Passepartout, verglast in braunem klassizistischem
Mahagonirahmen mit vergoldetem Perlstab und Eckrosetten.
Katalogpreis € 3.800 - 4.200
Katalogpreis€ 3.800 - 4.200
$ 4,104 - 4,536
£ 3,420 - 3,780
元 29,716 - 32,844
₽ 378,062 - 417,858