Vente Artisanat
1208
Paar Hermen
Bronzehermen in Darstellung des Herkules in jüngeren und älteren Jahren. Bronzeskulptur mit teilweise dunkler und hell durchgeriebener Patina. Ehemals als Stützen verarbeitet. Auf quadratischer Plinthe stehend. Beide Figuren mit Löwenfellumhang und Bart. Mit beiden Händen tragen sie die Platte, die nach oben hin dekoriert ist mit Akanthusblattmotiven.
H.: 48 cm.
16. Jhdt. (6208626)
Prix de catalogue € 8.000 - 9.600
Prix de catalogue€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
further catalogues Meubles & aménagements | Tableaux | Objets provenant d'un Cabinet des curiosités | Artisanat | Vente des beaux arts