Aste Arte russa
1138
Paar Fabergé-Tischkerzenleuchter
Höhe: 18 cm.
Sockelseitenlänge: je 8,5 cm.
Am Boden Fabergé-Stempel mit Meistermarke „I.P.“ sowie Silberstempel „88“.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
In Serpentin und vergoldetem Silber. Jeweils nach oben sich weitender glatter Schaft mit gedrehtem kräftigem Ring unter der Tülle, auf quadratischer Basis. Tülleneinsatz sowie Basisgrundprofil in Silber, vergoldet. (10813758) (2) (11)