Votre recherche P. Plumet dans la vente
vendredi, 25 septembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de P. Plumet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de P. Plumet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1135
P. Plumet,
Künstler des 20. Jahrhunderts
FEMME AU CHAPEAU Höhe: 58 cm.
Rückseitig signiert.
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Bronze, grün und schwarz patiniert. Wachsausschmelzverfahren. Auf Holzplinthe montiert. Patinierung etwas berieben. (1020777) (12)
P. Plumet,
20th century artist
FEMME AU CHAPEAU
Height: 58 cm.
Signed on the reverse.
Bronze with green and black patination. Lost wax casting. Mounted on wooden plinth. Patination slightly worn.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de P. Plumet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de P. Plumet?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de P. Plumet?