Ihre Suche nach Johann Christian Klengel in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 24. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Johann Christian Klengel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Christian Klengel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
338
Ovales Miniatur-Kinderbildnis
Kleinkind in weißem Leibchen vor landschaftlichem Hintergrund mit blondem, kurzen haar und blauen Augen. Das Leibchen über die Schultern herab gefallen im Oval, seitlich sign. A. Bourdin und dat. 1852. Miniaturmalerei auf Perlmutt, im vergoldeten ovalen Rähmchen mit originaler randgeschliffener Verglasung und Hängeöse. H.: 5 cm. 19. Jhdt. (5503113)
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Christian Klengel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Christian Klengel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Christian Klengel verkaufen?