Auktion Auktion Italienische Kunst
448
Ovaler Beistelltisch mit Schnitzerei und Delphinen
Die Platte in massivem Obstholz, längsoval an den Rändern leicht gewellt und mit einer Schnurmotiveinfassung beschnitzt. Die Platte getragen von zwei volutierten, vollplastisch geschnitzten Schlangen, die die Platte in den Mäulern halten. Balusterförmiger, durchbrochen geschnitzter Mittelfuß über dreiseitigem Fußgestell mit Löwentatzen. Dreisieitig auf der Fußplatte aufgestellte Delphine mit hochschwingenden Schwänzen. Besch. Rep. H.: 73 cm. L.: 97 cm. T.: 46 cm. 19. Jhdt. Tavolino ovale, XIX sec. (470958)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst