Aste Argento, vetro, avorio, porcellana
227
Ovale Deckeldose mit gräflichem Wappen
Breite: 13,8 cm.
Gewicht: 190 g.
Bodenseitige Punzen nebst Tremolierstich: Meister MR, ungedeutete Beschaumarke.
Deutschland, Ende 17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Silber, getrieben, graviert. Über flachem, ovalem Stand gerader Korpus mit schmalem Rand. Niedriger Stülpdeckel mit blütendekorierter Wulst und großer Mittelkartusche mit graviertem, unbestimmtem gräflichem Wappen. Gebrauchssp. (952287)