Ricerca Otto Wilhelm Eduard Erdmann nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 16 settembre 2011
Siete interessati alle opere di Otto Wilhelm Eduard Erdmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Otto Wilhelm Eduard Erdmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1213
Otto Wilhelm Erdmann,
1834 Leipzig - 1905 Düsseldorf
DER KAMMERHERR ÜBERBRINGT DIE LIEBESBOTSCHAFT Öl auf Leinwand.
57,5 x 51 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Genredarstellung in die Stilepoche des Rokoko versetzt, in einem höfischen Innenraum mit Wanduhr und Wandleuchtern eine junge Dame auf einem Stuhl, den Fuß auf einen Schemel gestellt, blickt schamhaft errötend zu Boden, während der Kammerherr ihr einen versiegelten Brief sowie ein Blumenbouquet hereinträgt, was die Mutter des Mädchens freudig kommentiert.(830132)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Otto Wilhelm Eduard Erdmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Otto Wilhelm Eduard Erdmann?
Volete vendere un′opera di Otto Wilhelm Eduard Erdmann?