Ihre Suche nach Otto Nückel in der Auktion
Moderne und Zeitgenössische Kunst
Donnerstag, 7. Dezember 2017
Sie interessieren sich für Werke von Otto Nückel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Otto Nückel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
677
Otto Nückel,
1888 Köln – 1956 ebenda
REITENDES PAAR Aquarell und Bleistift auf dünnem Karton.
25 x 20 cm. Blattgröße: 31 x 23,6 cm.
In der Darstellung rechts unten monogrammiert. Am Unterrand signiert "ONückel".
Auf Karton aufgelegt. † (1131582) (10)
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Otto Nückel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Otto Nückel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Nückel verkaufen?