Auktion Objekte aus Adelsbesitz und Varia
Sie interessieren sich für Werke von Otto Hoffmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Otto Hoffmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1274
Otto Hoffmann,
1885 - 1915 Berlin
DIE KASTAGNETTEN-TÄNZERIN Gesamthöhe: 31,5 cm.
Rückseitig in der Plinthe signiert „O. HOFFMANN“.
Katalogpreis € 1.200 - 1.600
Katalogpreis€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Auf einer Plinthe stehende Tänzerin im Tanzschritt, in beiden Händen Kastagnetten haltend. Schöne, mittelbraune Patina. Bronze auf Serpentinsockel montiert. (780242)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Otto Hoffmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Otto Hoffmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Hoffmann verkaufen?