Ihre Suche nach Otto Eichinger in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Otto Eichinger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Otto Eichinger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
504
Otto Eichinger,
1922, in Wien tätig
MÖNCH IN BRAUNER KUTTE AN EINEM TISCH MIT WEINGLAS
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Öl auf Leinwand.
50 x 40 cm.
Rechts oben signiert und ortsbezeichnet „Wien“.
In der Art von Grützner wiedergegebenes Genrebild mit Darstellung eines in einem Lehnstuhl sitzenden, gut genährten Mönchs, vor einer weiß getünchten Wand mit Marienbild, Palmkätzchen und Rosenkranz. Rechts eine Nische mit Büchern. (721053)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Otto Eichinger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Otto Eichinger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Eichinger verkaufen?