Ihre Suche nach Otto Eduard Pippel in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Mittwoch, 25. März 2015
Sie interessieren sich für Werke von Otto Eduard Pippel?
263
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz – 1960 Planegg/ München
MÜNCHNER WIRTSGARTEN Öl auf Leinwand.
50 x 60 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 50.000 - 60.000
Katalogpreis€ 50.000 - 60.000
$ 54,000 - 64,800
£ 45,000 - 54,000
元 391,000 - 469,200
₽ 4,974,500 - 5,969,400
Biergartengesellschaft unter Bäumen. Zwischen den Bäumen dringt helles Spätlicht über die zahlreichen Biergartenbesucher, im Vordergrund ein Familientisch unter einem Baum mit einem davorstehenden, kleinen Mädchen in weißem Kleid. Verso auf der Leinwand nochmals in Farbe bezeichnet „Otto Pippel“ mit Titelbezeichnung, ferner auf dem originalem Keilrahmen der originale, bedruckte Aufkleber aus dem Atelier Otto Pippel Planegg bei München. Handschriftliche Titelbezeichnung. (1002135) (11)
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz – 1960 Planegg/ Munich
PUB GARDEN IN MUNICH
50 x 60 cm.
Signed lower right. Verso handwritten title inscription.
Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel verkaufen?