Auktion Gemälde des 16. - 18. Jahrhunderts
327
Österreichischer Maler des 18. Jahrhunderts
PORTRAIT EINES BISCHOFS IN VIOLETTER MOZETTA Öl auf Leinwand.
89,5 x 70,5 cm.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Halbbildnis, unter der violettroten Mozetta das gestickte Chorhemd. Mit seiner linken Hand weist er auf das Halskreuz, das in der geöffneten Knopfreihe sichtbar wird, die Rechte auf die Marmorplatte des Tisches gelegt. Rest. (8405758)