Ihre Suche nach Octave Landuyt in der Auktion
Hampel Living: Russische Kunst, Gemälde, Varia
Donnerstag, 9. Dezember 2021
Sie interessieren sich für Werke von Octave Landuyt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Octave Landuyt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1127
Octave Landuyt,
geb. 1922 Gent
Der Künstler ist ein wichtiger und vielseitiger Vertreter der belgischen abstrakten Kunst nach dem Zweiten Weltkrieg.
SKULPTUR – POUR UNE FLEUR PERSANE, 1976Höhe der Büste: 48 cm, Breite: 60 cm.
Darüber Glaskasten: Höhe: 64 cm.
Breite: 66 cm. Tiefe: 35,5 cm.
Rückseitig am unteren Rand signiert „O Landuyt“.
Auf zweifach gestuftem Steinsockel.
Höhe des oberen Sockels: 10 cm.
Breite: 60,5 cm. Tiefe: 0,20 cm.
Höhe des zweiten unteren Sockels: Höhe: 10 cm.
Breite: 67 cm. Tiefe: 37 cm.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Keramik, Eisen, Federn. Dargestellt die Skulptur eines Mannes mit geschlossenen Augen mit punziertem Helm mit Ketten und Federn sowie Federn rechts und links auf der breiten Schulter. (12908410) (1) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Octave Landuyt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Octave Landuyt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Octave Landuyt verkaufen?