Auktion Gemälde Alte Meister
Sie interessieren sich für Werke von Noël Hallé?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Noël Hallé in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
205
Noel Halle,
1711 - 1781 Paris
CHRISTUS HEILT DIE KRANKEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 59 cm.
Katalogpreis € 13.000 - 15.000
Katalogpreis€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
Die mehrfigurige Szene in der Loggia eines Palastes mit Säulen und Konchen wiedergegeben. Fein und detailliert ausgeführter Ölbild-Vorentwurf. In den oberen Partien noch nicht völlig ausgeführt, in grisaillehafter Farbwirkung.
Das Gemälde ist abgebildet in der Sammlungskatalogisierung von Lucido Chartes.
(7706523)
Noel Halle,
1711 - 1781 Paris
Relined.
50 x 59 cm.
Note:
the painting is pictured in the collection catalogue of Lucido Charles.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Noël Hallé angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Noël Hallé kaufen?
Sie wollen ein Werk von Noël Hallé verkaufen?