Ihre Suche nach Jan Dircksz Both in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von Jan Dircksz Both?
364
Niederländischer Maler, im Umkreis des Jan Both,
1618 - 1652
SÜDLICHE LANDSCHAFT MIT KÜHEN UND HIRTENÖl auf Holz.
47 x 69 cm.
Links unten datiert “1660”.
Katalogpreis € 7.000 - 8.000
Katalogpreis€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Der rechts im Bild stehende Eichenwald von der Spätsonne partiell durchlichtet, im dunklen Waldgrund Figurenstaffage und Tiere. Links Bauern mit Kühen auf einer Anhöhe mit Blick ins weite, von der Sonne beschienene Tal, links altes Gemäuer mit einem Kirchengebäude mit Rundbogenfenstern, im italienischen Stil. Hoher Himmel mit gebauschten Wolken, von der Abendsonne beleuchtet. (741426)
Sie wollen ein Werk von Jan Dircksz Both kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Dircksz Both verkaufen?