Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
349
Niederländischer Maler des 18. Jahrhunderts
FLUSSLANDSCHAFT MIT BAUERNHÄUSERN UNTER BÄUMEN UND BÄUERLICHER FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
61 x 97 cm.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Am Ufer ein Jäger mit Flinte bei der Entenjagd, jenseits des Ufers höherstehendes Kirchengebäude. Das Gemälde entstand in der Traditionsnachfolge der niederländischen Malerei des 17. Jahrhunderts, hier landschaftlich jedoch aufgelichtet, der Malduktus bereits des beginnenden 18. Jahrhunderts. (8616110)