Département Schmuck & Accessoires dans la vente
Hampel Living
vendredi, 11 décembre 2015
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1566
Niederländischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
WEITE LANDSCHAFT Öl auf Buchenholz.
18 x 28 cm.
Verso alte Aufschrift „J. Both“ sowie die Jahreszahl „1656“. Rotes Lacksiegel mit Monogramm „CEW“.
In altem Empire-Rahmen.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.400
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Die Darstellung mit Häusergruppe, einem Reiter und Bauern, die ihm den Weg zu einer Stadt in der Ferne weisen. (1032325) (11)
Dutch painter of the 17th/ 18th century
WIDE LANDSCAPE
Oil on beech panel.
18 x 28 cm.
Verso old inscription „J. Both“ and date „1656“. Red lacquer seal with monogram „CEW“.
In old Empire frame.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living