Votre recherche Nicolo Stanchi dans la vente
Vente en juin part II.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Nicolo Stanchi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Nicolo Stanchi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
987
Nicolo Stanchi 1623/26 Rom - 1690, zugeschrieben
STILLEBEN MIT BLUMEN IN EINER TONVASE Barock arrangierter Blumenstrauß mit Tulpen, Nelken, Zinnien Anemonen, Jasminblüten und Königswinden sowie weiteren Winden in einem klassisch gestalteten Tonkrater. Mit rundem eingezogenen Fuß und godroniertem Gefäßkörper. Die Vase auf einer Steinbank. Der Hintergrund schwarz, was die Farben wirkungsvoll zum Leuchten bringt. Öl/Lwd. 86 x 67 cm. In einem Rahmen des beginnenden 18. Jhdt. Provenienz: William Legge, second Earl of Dartmouth at Sandwell-Hall, Staffordshire. Literatur: Vergl.: S. Shaw: The history and antiquities of Staffordshire, London 1801, Band 2, Part I, S. 128-132. (362146)
Prix de catalogue € 25.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Nicolo Stanchi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nicolo Stanchi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nicolo Stanchi?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.