Ihre Suche nach Nicola de Maria in der Auktion
Moderne Kunst
Mittwoch, 1. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Nicola de Maria?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Nicola de Maria in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
584
Nicola de Maria,
1954 Foglianise
lebt und arbeitet in Turin und Foglianise
L’ESTATE CON GLI ASTRI FATATA, 2003 Mischtechnik und Collage auf Karton.
77 x 57 cm.
Verso datiert, signiert und betitelt.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 18.000 - 25.000
Katalogpreis€ 18.000 - 25.000
$ 19,440 - 27,000
£ 16,200 - 22,500
元 140,760 - 195,500
₽ 1,790,820 - 2,487,250
Nicola de Maria gehört zu den bedeutendsten Künstlern der italienischen Gegenwartskunst und zählte ab 1979 zu den Mitgliedern der Transavanguardia. Seine farbenprächtigen, oft rhythmisch komponierten Arbeiten sind stets der Abstraktion verpflichtet und vermitteln dabei Fröhlichkeit und Lebensfreude. (1012223) (12)
Nicola de Maria,
1954 Foglianise
lives and works near Turin and Foglianise
L’ESTATE CON GLI ASTRI FATATA, 2003
Mixed media and collage on card.
77 x 57 cm.
Verso dated, signed and titled.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Nicola de Maria angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Nicola de Maria kaufen?
Sie wollen ein Werk von Nicola de Maria verkaufen?