Ihre Suche nach Nicola Casissa in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Nicola Casissa?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Nicola Casissa in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
363
Nicola Casissa,
1730 Neapel, Umkreis des
AMORETTEN MIT BLÜTENFESTON UND BLÜTENKORB IN LANDSCHAFT (ALLEGORIE DES FRÜHLINGS)
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Öl auf Leinwand. Doubliert.
55 x 48 cm.
Sinnbildliche Landschaftswiedergabe mit einem Brunnen mit Delfin am rechten Bildrand, am Brunnen drei Knaben, die mit einem Blütenfeston beschäftigt sind. Links davon ein stehendes Kind, einen mit Blüten gefüllten Korb auf dem Kopf tragend. Im Hintergrund Andeutung von Landschaft mit Höhenzügen und gebauschten Wolken. (720284)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Nicola Casissa angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Nicola Casissa kaufen?
Sie wollen ein Werk von Nicola Casissa verkaufen?