Votre recherche Nic Jonk dans la vente
Vente des beaux arts
samedi, 1 juillet 2006
Vous êtes intéressé par des œuvres de Nic Jonk?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Nic Jonk vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1962
Nic Jonk 1928 Shermerhorn, Niederlande - 1994
EVA UND DIE SCHLANGE I,1966
Bronze, teilweise grün patiniert. Auf der Rückseite in der Plinte sign. und 1966 dat.
H.: 45,5 cm. B.: 52 cm.
Das Original dieser Skulptur ist abgebildet in:
Nic Jonk. Sculpture, Ko Sarneel. Hrsg.: van Spijk, Venlo, Holland, 1978, ganzseitig in Farbe abgebildet. (6207434)
Prix de catalogue € 19.000 - 23.000
Prix de catalogue€ 19.000 - 23.000
$ 20,520 - 24,840
£ 17,100 - 20,700
元 148,580 - 179,860
₽ 1,890,310 - 2,288,270
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Nic Jonk sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nic Jonk?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nic Jonk?
further catalogues Meubles & aménagements | Tableaux | Objets provenant d'un Cabinet des curiosités | Artisanat | Vente des beaux arts