Auktion Silber & Porzellan
768
Neapoletanische silberne Öllampe
Breite: 16,5 cm.
Gewicht: 877 g.
Fuß mit 800er Feingehalt und Beschau Neapel sowie unidentifizierter Meisternummer.
Neapel, 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Silber, gegossen, ziseliert. Korpus in Form eines Silens, dessen dreiströmiger Bart als Brennstelle dient. (10811652) (13)