Auktion Gemälde 19. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Moritz Kellerhoven?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Moritz Kellerhoven in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
886
Moritz Kellerhoven,
1758 Altenrath - 1830 München, zug.
Gemäldepaar PORTRAIT VON HERRN UND FRAU SCHEICHENPFLUG Öl auf Leinwand. Doubliert.
76 x 60 cm.
Verso auf dem Herrenportrait alte Inventarnummer „66” sowie Etiketten mit Daten zu den Portraitierten.
Jeweils sitzend als Halbfigur wiedergegeben der königlich bayerische Staatsschuldentilgungskommissionsassessor A. Scheuchenpflug und seine Frau Viktoria (1783-1874), den Ururgroßeltern von K.W. Gyßling.
Beigegeben eine gerahmte Abbildung des Familienportraits der Familie Scheichenpflug von Joseph Hauber. (1071341) (12)
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Moritz Kellerhoven angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Moritz Kellerhoven kaufen?
Sie wollen ein Werk von Moritz Kellerhoven verkaufen?