Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
993
Monogrammist der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts („ST“ im Rund)
FISCHERHAFEN IM SPÄTLICHT Öl auf Leinwand.
66 x 77,5 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Innerhalb der Hafenmole mehrere Fischerboote, Kähne und Segelschiffe vor Anker liegend. Im Hintergrund zieht das Meer bis zum Horizont, rechts ein auf grünem Hügel erhöht stehender Leuchtturm, dessen Licht sich im Wasser spiegelt. (840573)