Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Couet-Bagnon?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Couet-Bagnon in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1135
Mme. Couet, geborene Bagnon
GLÜCKLICHE RÜCKKEHR DER FISCHER Öl auf Leinwand.
46 x 38 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Italienische Fischerszene. Im Zentrum ein junges Paar mit einem Mädchen, der junge Vater soeben vom Fischfang glücklich zurückgekehrt, wird von der Frau empfangen. Am Strand die weiteren herannahenden Schiffe begrüßende Fischer und Fischerfrauen.(780103)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Couet-Bagnon angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Couet-Bagnon kaufen?
Sie wollen ein Werk von Couet-Bagnon verkaufen?