Ihre Suche nach Andrea Michieli in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 24. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Andrea Michieli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Andrea Michieli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
328
Miniaturbildnis einer älteren Dame
Mit weiß gepudertem Haar, gerüschtem grauem Kleid mit großer Spitzenhaube und Spitzenkragen. Vor Aubergine farbenem Hintergrund. Feine Miniaturmalerei im Hochrechteck, links seitlich sign. L. Lousieu. Holzrahmen mit feuervergoldetem Innenrähmchen in Bronze mit Palmettendekor. Originales randgewölbtes Glas. Innenmaß: 6 x 5,5 cm. Aussenmaß: 12,2 x 11,5 cm. Um 1800. (550316)
Katalogpreis € 140 - 180
Katalogpreis€ 140 - 180
$ 151 - 194
£ 126 - 162
元 1,094 - 1,407
₽ 13,928 - 17,908
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Andrea Michieli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Andrea Michieli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Andrea Michieli verkaufen?