Ihre Suche nach Michiel van Musscher in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 11. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Michiel van Musscher?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Michiel van Musscher in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
670
Michiel van Musscher,
1645 – 1705
HEIMKEHRENDE JÄGER IN EINER HERBERGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
70 x 91 cm.
Gerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Eine Expertise von R. Haro, Paris, vom 5. Juni 1950 liegt in Kopie bei.
Das Genregemälde zeigt den Blick in das Interieur eines Gasthauses, in dem zwei vornehme Jäger mit ihren Begleitern wiedergegeben sind, die gerade von der Jagd heimgekehrt sind und sich bei Wein und Weib vergnügen, begleitet von ihrer Meute Hunde. (991244) (12)
Michiel van Musscher,
1645 - 1705
70 x 91 cm.
A copy of an expert's report by R. Haro, Paris, dated 5 June 1950, is enclosed.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Michiel van Musscher angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Michiel van Musscher kaufen?
Sie wollen ein Werk von Michiel van Musscher verkaufen?