Auktion Hampel Living
1719
Meissener Porzellangruppe
Höhe: 28,2 cm.
Bodenseitige unterglasurblaue Schwertermarke (ein Schleifstrich), Ritznummer "2202" und Malernummer "58".
Meissen, 19./ 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Über aufwändigem Rokokosockel die auf einem Fass sitzende Figur eines Bacchus mit ihn umspielenden Putti und eine weibliche allegorische Figur. Korb mit Stoffblüten. Rest., minimal besch.
(9900749) (13)