Auktion Hampel Living
2070
Mehrfelderikone
32 x 27,5 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz, Silberoklad und Cloisonné-Email; dort unterseitig Moskauer Beschau von 1895 durch verschlagenen Beschaumeister, unidentifizierte Meisterpunze "AC". Moskau, 1895.
Katalogpreis € 14.000 - 16.000
Katalogpreis€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
Mehrfelderikone mit der halbfigurigen Darstellung der Gottesmutter der sieben Schmerzen sowie der Gottesmutter "Trösterin aller Leiden". Flankiert werden sie von verschiedenen Heiligen und einem Erzengel.
(961215)