Vente Art moderne: la collection Carl Laszlo
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Olderock?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Olderock vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1120
Max Olderock,
1895 Hamburg - 1972 ebenda
OHNE TITEL, 1924 Öl auf Holz.
Gesamtmaß: 53 x 66 cm.
Verso auf der Rückplatte handschriftliche Bestätigung von der Ehefrau des Künstlers Erika Olderock.
Gemalter Rahmen.
Prix de catalogue € 1.000 -
Prix de catalogue€ 1.000 -
$ 1,080
£ 900
元 7,820
₽ 99,490
Minimal besch.
Abgebildet in Ausstellungskatalog Kunsthalle Hauptstädtische Gemäldegalerie, Budapest, 1996, Die Carl-Laszlo-Sammlung. Teil einer Kunstsammlung aus Basel, 10. September - 6. Oktober 1996, S. 96, Nr. 34. (10400150) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Olderock sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Olderock?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Olderock?