Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Max Hänger d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Hänger d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
390
Max Iosef Hänger,
1874 München – 1941 München
Gemäldepaar DER HÜHNERHOF Öl auf Holz.
18 x 24 cm.
Jeweils rechts unten signiert und ortsbezeichnet „München“
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Hühner, Enten, Küken und ein Pfau vor dem Bauernhof, im Hintergrund jeweils das Bauernhaus. (980437) (14)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Hänger d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Hänger d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Hänger d. Ä. verkaufen?