Ihre Suche nach Max Hein-Neufeldt in der Auktion
Hampel Living Teil II
Samstag, 24. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Max Hein-Neufeldt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Hein-Neufeldt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1904
Max Hein-Neufeld,
1874 Elbing - 1953 Haimhausen
PFLÜGENDER BAUER Öl auf Leinwand.
51,5 x 75,5 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Weite Ackerlandschaft mit zwei den Pflug ziehenden Pferden. Flachlandschaft wohl aus der Gegend nördlich Münchens, um Schleißheim/ Dachauer Moos, wo sich der Maler in Haimhausen niederließ. (842045)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Hein-Neufeldt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Hein-Neufeldt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Hein-Neufeldt verkaufen?