Ihre Suche nach Max Bergmann in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Max Bergmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Bergmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
360
Max Bergmann 1884 Fürstenberg/O. - 1955 Haimhausen
BEIM MELKEN Magd mit Rindern auf einer Weide mit weitem Horizont. Beim Melken im Hintergrund eine Windmühle. Links im Vordergrund ein junges Kälbchen. Öl/Malkarton. Rechts unten signiert. Verso Signatur mit Ortsangabe Haimhausen vor München in Blei. 43 x 59 cm. (3812311)
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Bergmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Bergmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Bergmann verkaufen?