Ihre Suche nach Max Ackermann in der Auktion
Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 31. März 2022
Sie interessieren sich für Werke von Max Ackermann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Ackermann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
738
Max Ackermann,
1887 Berlin – 1975 Bad Liebenzell
HYMNE Öl auf Holz.
52 x 35 cm.
Verso, signiert, betitelt und datiert „M. ACKERMANN HYMNE 1952“ sowie bezeichnet „ACK 7500“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 28.000 - 30.000
Katalogpreis€ 28.000 - 30.000
$ 30,240 - 32,400
£ 25,200 - 27,000
元 218,960 - 234,600
₽ 2,785,720 - 2,984,700
Nicht geöffnet.
Provenienz:
Deutsche Privatsammlung. (1300363) (18)
Max Ackermann,
HYMNOil on panel.
52 x 35 cm.
Verso, signed, titled and dated “M. ACKERMANN HYMNE 1952”, and inscribed “ACK 7500”.
Provenance:
German private collection.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Ackermann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Ackermann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Ackermann verkaufen?