Ricerca Maurice Denis nell’asta
Aste settembre parte II.
venerdì, 23 settembre 2005
Siete interessati alle opere di Maurice Denis?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Maurice Denis verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
702
Maurice Denis
1870 Granville - 1945 St. Germain-en-Laye
ZWEI SITZENDE MÄDCHEN,
DIE BLUMENKRÄNZE BINDEN
Prezzo del catalogo € 3.600 - 4.300
Prezzo del catalogo€ 3.600 - 4.300
$ 3,888 - 4,644
£ 3,240 - 3,870
元 28,152 - 33,626
₽ 358,164 - 427,807
36,5 x 56,5 cm.
Farbkreidezeichnung auf getöntem Papier.
Rechts unten monogr.
Unter Glas gerahmt.
(5908613)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Maurice Denis viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Maurice Denis?
Volete vendere un′opera di Maurice Denis?