Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Mattia Moreni?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Mattia Moreni in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
474
Mattia Moreni,
1920 Pavia – 1999 Brisighella
Moreni studierte Kunst in Turin und zählt zu den bedeutenden Vertretern der abstrakten Malerei in Italien. Er war ein Mitglied der Gruppo degli Otto und verbrachte viele Jahre in Paris.
Katalogpreis € 22.500 - 24.500
Katalogpreis€ 22.500 - 24.500
$ 24,300 - 26,460
£ 20,250 - 22,050
元 175,950 - 191,590
₽ 2,238,525 - 2,437,505
LE CALBANE VECCHIE Öl auf Leinwand.
67,5 x 97,5 cm.
Links unten signiert und datiert "Moreni 1970". Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Gerahmt.
In der linken unteren Bildhälfte beschriftet "L'agonia dell'anguria americana" (Die Agonie der amerikanischen Wassermelone).
Beiliegend ein Fotozertifikat des Archivio Mattia Moreni, Bologna, mit der Archiv-Nr. "70/010 G. se 29 G". (951813)
Mattia Moreni,
1920 Pavia -1999 Brisighella
67.5 x 97.5 cm.
Signed and dated "Moreni 1970" at the bottom left.
Notes:
Photographic certificate authenticating the work by the Archivio Mattia Moreni, Bologna, archive no. 70/010 G. se 29 G is enclosed.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Mattia Moreni angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Mattia Moreni kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mattia Moreni verkaufen?