Votre recherche Mattia Moreni dans la vente
Art moderne
jeudi, 22 septembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mattia Moreni?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mattia Moreni vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
502
Mattia Moreni,
1920 Pavia – 1999 Brisighella
Moreni studierte Kunst in Turin und zählt zu den bedeutenden Vertretern der abstrakten Malerei in Italien. Er war ein Mitglied der Gruppo degli Otto und verbrachte viele Jahre in Paris.IDENTIKIT, 1997 Öl auf Leinwand.
110 x 90 cm.
Links unten signiert, bezeichnet und datiert.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Beigegeben ein Galeriezertifikat. (10716036) (12)
Mattia Moreni,
1920 Pavia – 1999 Brisighella
Moreni studied art in Turin and is regarded as one of the most important protagonists of abstract painting in Italy. He was a member of Gruppo degli Otto and spent many years in Paris.
IDENTIKIT, 1997
110 x 90 cm.
Signed inscribed and dated lower left.
Accompanied by a certificate from a gallery.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mattia Moreni sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mattia Moreni?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mattia Moreni?